您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
信件编号:2311441461856 信件标题: 关于在某商家购物的问题
稿源: 96123市民服务中心  2019-01-26 08:57

  信件编号:2311441461856

  留言时间:2019.1.7

  信件标题:关于在某商家购物的问题

  信件内容:我于2018年11月末在新民市北环路汉唐电动车购买一台电动车,到家后发现电动车存在质量问题,该商家多次维修都没有解决问题,我要求该商家给我退货,请相关部门尽快处理

  答复内容:您好!收到您“关于在某商家购物的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  1.调查情况:1月21日,新民市消协工作人员进一步与投诉人和商家取得联系,了解情况。

  2.处理情况:经消协工作人员做工作,商家同意与投诉人取得联系,并妥善处理好他们之间的纠纷。

  3.回访情况:我们已通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  答复时间:2019.1.21

  答复单位:新民市市场监督管理局

编辑: 新民网