您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
信件编号:2472502220947 信件标题: 商品质量问题
稿源: 96123市民服务中心  2019-01-09 08:53

  信件编号: 2472502220947

  留言时间:2018.11.1

  信件标题:商品质量问题

  信件内容:我于10月24日在新民市辽河大街奎民五金机电商行,购买地钻支付1000元,商品有质量问题,商家不给处理,我要求商家换新。希望相关部门帮助解决。

  答复内容:您好!收到您“关于消费者维权问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  1、调查情况:11月9日,新民市市场监督管理局新北市场监管所执法人员对诉求人反映的问题,进行了调查了解,并对双方进行调解。

  2、处理情况:经该所工作人员调解,商家同意为诉求人更换一台新的地钻,诉求人表示同意,双方达成协议。

  3、回访情况:我们将调查和处理情况通过电话向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。

  感谢您的信任和支持!

  答复时间:2018.11.15

  答复单位:新民市市场监督管理局

编辑: 新民网